Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeindeverwaltung Zell



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Zell
  • PDF
  • Druck Version
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abderhalden Gartenbau und Planung GmbH 052 366 11 33 info@abderhalden.ch
Adamo Pesenti Bau GmbH 052 383 30 74 info@pesenti-bau.ch
Ammann Transport GmbH 079 697 74 19 irwa.ammann1@bluewin.ch
Anita Estermann Design 0793682465 info@aedesign.ch
Architektur- und Planungsbüro EHZ 052 383 29 38 huggler@ehz.ch
Architekturbüro Schneeberger 052 383 17 25 f-sch@gmx.ch
ARMUZZ, Artisten- und Musiker Zentrale 052 383 20 55 info@armuzz.ch
ATG Allfinanz & Treuhand Group AG 079 421 63 84 thomas.lanter@atgroup.ch
BAN Sombun 076 404 73 72 info@sombun.ch
Beauty Style 052 383 36 39 mcosmetic@bluewin.ch
Bluemigs & meh 052 385 40 15  
Blumen und grün 079 384 50 25 blumenundgruen@bluewin.ch
Borgo Malergeschäft 052 383 29 15 info@maler-borgo.ch
BR CreArt 078 654 80 30 richli.brigitte@gmail.com
Buchdruckerei Turbenthal AG 052 385 11 19 verlagsleitung@toessthaler.ch
Bucher-Künzli GmbH 052 383 14 19 info@bucher-dach.ch
Bucher-SilverArt 052 383 25 07 bsa@bucher-silverart.ch
Bünter Design 052 394 12 13 info@buenterdesign.ch
Büro Petermann 044 350 19 01 office@buero-petermann.ch
Choli-Pool GmbH 052 384 22 24 rohrex@gmx.ch
Coiffure am Gleis 052 383 24 24 reyes_francis@yahoo.de
Coiffure Yvonne 052 383 33 41  
decokeramik 052 383 11 81 decokeramik@bluewin.ch
Decorof Vorhänge AG 052 343 26 49 info@decorof.ch
Die Mobiliar 052 320 90 56 raphael.schuetz@mobi.ch
Die Schweizerische Post 058 453 62 34  
Edelmann & Bruppacher AG Tankrevisionen 052 222 19 33 edeltank@bluewin.ch
Egg AG Maler- und Gipsergeschäft 052 383 12 05 eggag@bluewin.ch
Eiertom GmbH 052 383 21 11 info@eiertom.ch
Ernst Spalinger AG 052 397 00 30 info@spalinger-ag.ch
Eroflex GmbH eroflex@gmx.ch
Feines im Glas 079 310 89 19 info@feines-im-glas.ch
Gärtnerei Gerber 052 383 11 41 maggie.gerber@bluewin.ch
Galgen Reloaded Event Hall 052 383 23 65 galgenreloaded@gmail.com
Garage Rathgeb AG 052 383 18 41 rathgebag@bluewin.ch
Gartimo GmbH 052 232 62 00 info@gartimo.ch
Gebr. Jucker Metzgerei AG 052 383 11 65 juckis@bluewin.ch
Geraldines Hundesalon&Bedlington Terrier Liebhaberzucht 079 420 99 23 geraldineguyer@gmx.ch
Gesundheitspraxis Jelinek 0765807549 info@gesundheitspraxis-jelinek.ch
Goldschmied-Atelier Bruderer Silvia 052 383 24 97  
Gschänk-Atelier im Dach 079 548 62 52 juckis@bluewin.ch
GT Galerie & Treuhand GmbH 0786098441 gtgt@bluewin.ch
GuMa GmbH 052 232 84 32 guma-autosattlerei@bluewin.ch
gym-and-walk.ch c.wettstein@gym-and-walk.ch
Hair & Beauty Daniela 052 383 12 00 danielakohler@gmx.ch
Hairstyling and more 052 394 06 06 miriam.weidmann@gmx.ch
Heimstätte Rämismühle 052 396 44 55 markus.schaaf@raemismuehle.ch
Heinz Moser Schreinerei 052 383 25 28 mobuko@bluewin.ch
Helvetia Versicherungen 079 481 46 77 vincenzo.bennici@helvetia.ch
Hofmann Zweirad AG 052 383 19 18 hofmannzweirad@bluewin.ch
Hyposound AG 052 260 20 40 info@hyposound.ch
Ihr Schreiner Krauer-Sommer AG 043 495 29 30 info@krauer-sommer.ch
Immo Trust Services GmbH 052 383 19 54 info@immots.ch
jana manja photography 076 281 72 70 jana@jm-photography.ch
Kinesiologie Ruch 078 693 26 16 info@kinesiologie-ruch.ch
Körperschule 078 880 80 48 gabriel@koerperschule.ch
Kosin Maler GmbH 079 419 59 62 claude.kosin@kosin.ch
Kündig & Winkler AG 052 317 34 63 info@aushub-abbruch.ch
Künzli Kaminfeger GmbH 052 383 15 15 info@kkgmbh.ch
Kuhn Rikon AG 052 396 02 41 daniel.obrist@kuhnrikon.ch
Lampen-Shop 052 383 32 00 info@lampi.ch
Landbeck 052 383 24 41  
Landhausmode Klauser AG 052 232 02 17 info@landhausmode-shop.ch
LUMA Informatik AG 052 383 16 00 martin.luedin@bluewin.ch
Marcolin Elektro GmbH 052 383 22 44 e.marcolin@bluewin.ch
Max Egolf Kanalreinigung 079 216 33 27 maxegolf@bluewin.ch
MOROF 2-Rad Sport 052 383 11 42 info@morof.ch
Müller & Schuhmacher Treuhand und Immoblien AG 052 212 85 54 info@mueller-schuhmacher.ch
Okay Karaoke 079 936 27 80 info@okay-karaoke.ch
Optik Barth 052 385 40 84 info@optikbarth.ch
P. Moser Sanitäre Installationen 052 233 61 61 moser-sanitaer@bluewin.ch
Party Service Breiti 052 383 28 22 m-heimann@gmx.ch
pegra GmbH 052 394 08 55 pegra-gmbh@bluewin.ch
Pfister Schreinerei + Küchenbau AG 052 383 14 94 kuechen@pfisterkuechen.ch
Pneuservice Raimondi 052 383 36 37 oder 0... pneuraimondi@bluewin.ch
R. Galbusera 079 236 19 22 galbi2005@gmx.net
Raiffeisenbank am Bichelsee 052 397 02 47 claudia.lutiger@raiffeisen.ch
Ruch Gartenbau 076 321 95 55 info@ruch-gartenbau.ch
Schoch Administration 079 865 14 12 info@schochadministration.ch
Schultheis-Möckli AG 052 383 11 44 info@b-smwt.ch
Seda Freund AG 043 255 74 10 seda@seda.ch
SGComputers GmbH 052 383 23 32 info@sgcomputers.ch
Solderbond Licht GmbH 052 368 22 11 r.schnyder@solderbond.ch
Spielregel-Seminare 052 383 3771 cyrill.argast@spielregel-seminare.ch
Stibotech 052 394 22 33 stibotech.bau@bluewin.ch
Stieger Motos 052 383 14 41 stieger@stieger-motos.ch
Swiss Life 052 265 75 95 roland.knupfer@swisslife.ch
Tobler Schreinerei AG 052 394 03 40/41 maura.oberer@tobler-schreinerei.ch
Tösstalgarage Inh. F.Wagner GmbH 052 383 12 41 fredi.wagner@bluewin.ch
TOP Treuhand AG 052 246 24 60  
Trobau AG 052 394 09 82 trobau-ag@bluewin.ch
Truninger Spenglerei AG 052 383 29 71 info@truninger-spenglerei.ch
UH Bauleitungen GmbH 052 385 40 90 hagenbucher.bau@bluewin.ch
VBS Versicherungs-/Wirtschaftstreuhand GmbH 052 368 61 50  
Weingart AG 052 383 15 85 weingartag@bluewin.ch
Wickihalder Archivservice 079 438 89 22 info@archivservice.ch
Widmer AG Holzbau 052 384 11 12 widmer.holzbau@bluewin.ch
WILA-Lifestyle 076 816 17 62 ursula.baidinger@gmail.com
Wisligzäller Genossenschaft 052 394 12 94  
WissensWert GmbH 079 620 30 30 evogel@wissenswert.ch
Wütrich Treuhand AG 052 383 16 56 info@wuethrich-treuhand-ag.ch
Yoga im Tösstal 044 350 19 01 gaby@yo-ga-by.ch
Zentralstaubsaugsysteme 079 635 86 49 w.himue@bluewin.ch
Zürcher Kantonalbank 052 264 62 62 dominik.burger@zkb.ch

Unternehmen hinzufügen