Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeindeverwaltung Zell



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Zell
  • PDF
  • Druck Version

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Bienz, Markus   Wahlbüro (Mitglied)  
Bötschi, Anja   Wahlbüro (Mitglied)  
Bosshard, Matthias   Ausschuss Sicherheit (Mitglied) 052 337 05 65
Brägger, Marlies   Wahlbüro (Mitglied)  
Brändle, Stefan   Energiekommission (Berater)  
Bruppacher, Manuel   Wasserkommission (Mitglied) 079 776 93 39
Christen, Barbara   Kommission für Landschaft und Natur (Mitglied)  
Cialdella, Angelika   Wahlbüro (Mitglied)  
Comminot, Christoph   Wahlbüro (Mitglied)  
Comminot, Heinrich   Wahlbüro (Mitglied)  
Deinböck, Stefan Ressorts Finanzen + Steuern, Energie, Landschaft + Natur Energiekommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Landschaft und Natur (Vorsteher)
 
Egg, Tina   Kommission für Landschaft und Natur (Mitglied)  
Ehrismann, Benjamin   Wahlbüro (Mitglied)  
Ehrismann, Regula Ressorts Präsidiales, Soziales Ausschuss Einbürgerungen (Vorsteherin)
Ausschuss Gesellschaft (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Sozialbehörde (Präsidentin)
Wahlbüro (Vorsteherin)
052 383 34 48
Gulmini, Alexandra   Schulpflege (Mitglied) 052 385 35 68
Hächler Henn, Erna   Wahlbüro (Mitglied)  
Haussener, Martin   Sozialbehörde (Mitglied)  
Heller, Marlene   Wahlbüro (Mitglied)  
Henn, Ralph   Rechnungsprüfungskommission (Aktuar) 052 383 17 70
Heuberger, Patricia Ressort Planung + Bau Ausschuss Einbürgerungen (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Planungs- und Baukommission (Vorsteherin)
 
Hofmann, Monika   Wahlbüro (Mitglied)  
Holenstein, Stefan Förster Kommission für Landschaft und Natur (Mitglied mit beratender Stimme) 079 608 43 46
Jaeger, Rolf   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 052 394 05 05
Kernen, Markus Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Gemeinderat)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
052 383 32 20
Kündig, Andreas   Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident) 052 383 20 46
Kuhn, Loni   Wahlbüro (Mitglied) 052 383 25 72
Kuhn, Stefan   Wahlbüro (Mitglied)  
Ledergerber, Heinz     078 626 38 00
Litscher, Stephan   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 052 383 23 01
Maino, Irene   Sozialbehörde (Mitglied)  
Meier, Beat   Energiekommission (Mitglied)  
Meister, Sandra   Wahlbüro (Mitglied)  
Müller, Dagmar   Schulpflege (Vizepräsidentin) 052 335 03 16
Nüesch, Kurt   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 052 383 14 82
Omusoru, Iosif   Sozialbehörde (Mitglied)  
Palladino, Silke   Schulpflege (Mitglied) 052 233 23 89
Pavesi, Hermann   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 052 383 23 49
Pfister, Heinz   Wasserkommission (Vizepräsident) 079 326 28 31
Pfister, Martin   Wahlbüro (Mitglied)  
Prantner, Markus   Energiekommission (Mitglied)  
Rau, Kurt A.   Energiekommission (Mitglied)  
Rubino, Sabato Vertreter Bevölkerung   076 564 65 85
Rüegger, Barbara   Wahlbüro (Mitglied)  
Sarafopoulos, Ester   Wahlbüro (Mitglied)  
Schoch, Hansruedi   Kommission für Landschaft und Natur (Mitglied)  
Sönnichsen, Matthias   Ausschuss Sicherheit (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
052 383 17 86
Stahel, Michael   Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 052 202 40 55
Stahl, Susanne Ressort Werke Gemeinderat (Gemeinderätin)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
052 394 02 60
Stiz, Gabriela   Wahlbüro (Mitglied)  
Thalmann, Beat   Wahlbüro (Mitglied)  
Thalmann, Martha   Wahlbüro (Mitglied)  
Urbanitzky, Ursula   Wahlbüro (Mitglied)  
Vetsch, Andreas Schulpräsident Ausschuss Gesellschaft (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Schulpflege (Präsident)
052 383 14 56
Vollmer, Bruno Ressorts Gesundheit / Sicherheit / Gesellschaft Ausschuss Gesellschaft (Vorsteher)
Ausschuss Sicherheit (Vorsteher)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
052 383 27 47
Weber, Maria   Wahlbüro (Mitglied)  
Weidner, Oswin   Sozialbehörde (1. Vizepräsident) 052 383 32 97
West, Mirjam   Energiekommission (Mitglied)  
Wiedenmann, Ralf   Wahlbüro (Mitglied)  
Winkler, Christian   Wasserkommission (Mitglied) 079 635 15 38
Zumstein Eggerickx, Monika   Wahlbüro (Mitglied)