http://www.zell.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
13.12.2018 11:42:26


Aufgabenbereiche Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 052 397 03 26 nadine.meister@zell.ch
Bestattungen 052 397 03 01 bestattungen@zell.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt Zell-Turbenthal 052 397 03 40 betreibungsamt@zell.ch
Einwohnerkontrolle 052 397 03 03 einwohnerkontrolle@zell.ch
Familie, Jugend und Freizeit 052 397 03 01 gesundheit@zell.ch
Feuerwehr 052 397 03 11 susanna.roth@zell.ch
Finanzen 052 397 03 04 finanzen+steuern@zell.ch
Geschäftsleitung 052 397 03 10 info@zell.ch
Gesundheit 052 397 03 01 gesundheit@zell.ch
Landschaft und Natur 052 397 03 23 Landschaft+Natur@zell.ch
Liegenschaften 052 397 03 23 liegenschaften@zell.ch
Planung und Bau 052 397 03 09 bauamt@zell.ch
Präsidiales 052 397 03 07 info@zell.ch
Schulverwaltung 052 397 03 33 schulverwaltung@zell.ch
Sicherheit 052 397 03 01 sicherheit@zell.ch
Soziales 052 397 03 28 soziales@zell.ch
Steuern 052 397 03 06 finanzen+steuern@zell.ch
Werke 052 397 03 24 werke@zell.ch
Zivilschutz 052 397 03 11 susanna.roth@zell.ch